Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2023 12:10

Около 100 мероприятий, посвященных Дню Победы, состоялось в Сочи

9 мая вся Россия отмечала 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. О том, как встретили этот праздник на главном курорте страны, 10 мая рассказали в городской администрации.

Как сообщили в мэрии, утро 9 мая в Сочи началось с возложений цветов к памятникам военной истории. Во всех школах курорта прошли торжественные линейки.

Местные власти утверждают, что в каждом мероприятии постарались отразить дух праздника. По поручению главы города Алексея Копайгородского задействовали все концертные площадки.

— Тематические мероприятия состоялись в музеях, библиотеках, кинотеатрах. На экранах портреты наших дорогих ветеранов. Наши жители и гости присоединились к федеральным акциям «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Сад памяти», «Свеча Памяти», — говорится в сообщении администрации.

Праздничные концерты также состоялись для участников войны прямо у их домов. Всего на курорте прошло около 100 мероприятий, посвященных Дню Победы.

Стоит отметить, что в 2023 году на территории Сочи массовых праздничных мероприятий не проводилось. Многие горожане в этот день отправились в Сириус, где была заявлена насыщенная программа. Там же сочинцы посмотрели праздничный салют. 

Напоминаем, на курорте ко Дню Победы подготовлены дополнительные меры социальной поддержки ветеранов. Так, защитников Родины ждут специальные выплаты от властей. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0