Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.11.2022 14:25

Благоустройство сквера в Адлерском районе проверил Алексей Копайгородский

Благоустройство сквера в Адлерском районе проверил Алексей Копайгородский

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Адлерском районе Сочи началось благоустройство сквера

В Адлере на улице Молокова у дома № 32 долгое время стоял большой пустырь. Местные жители попросили властей обустроить территорию, на что те ответили согласием и принялись за работу.

17 ноября пресс-служба администрации города сообщила о ходе работ по обустройству нового общественного пространства в Адлерском районе Сочи. Новый сквер начали разбивать на месте пустыря на улице Молокова около дома № 32.

Жители района долго мирились с неухоженной территорией под боком, но теперь их неудовольствию пришёл конец. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Сочи действует федеральный проект «Формирования комфортной городской среды», так что новый сквер сделают именно благодаря этим проектам.

Пустырь занимает 5 000 квадратных метров, сквер разобьют на всю его территорию. Причём большая часть пространства будет отведена под растительность – 3 500 квадратных метров. По проекту в сквере оборудуют площадки для детского отдыха, поставят шахматные столы, разобьют зоны для прогулок, установят парковую мебель, декоративное и практическое освещение.


Мэр города Алексей Копайгородский отметил, что в следующем году в Сочи планируют обустроить ещё много новых городских пространств.

Однако в Сочи ни только строят новые скверы, но и занимаются обновлением старых. Сквер «Старый город», построенные ещё в 1984-ом году, является культурным и историческим местом курорта. После реконструкции его включат в культурно-исторический фонд города и сделают объектом экскурсионного показа.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0