Сочи Понедельник, 29 апреля

«Альпака парк» строят в центре Сочи

«Альпака парк» строят в центре Сочи

«Альпака парк» строят в центре Сочи

Строительство «Альпа парка» началось в центре Сочи.

Будет он находиться в парке «Ривьера», рядом со входом со стороны улицы Виноградная. 26 февраля в группе парка сообщили, что строят экологически чистое жилье для альпак, лам и других животных.

В комментариях горожане отметили, что близость животных может создать неприятный запах в парке и по соседству с ним. Но в группе парка «Ривьера» объяснили, что шерсть альпака совершенно не имеет запаха. Всё потому, что у этих животных отсутствуют потовые железы и жир, придающий специфический запах. Альпаки намного чище, чем другие домашние животные. Они содержат в чистоте свои зубы и шерсть. Они также приучены к самостоятельному пользованию туалетом и испражняются в установленных от места выпаса местах. Это облегчает уборку.

Напомним, в Красной Поляне Сочи находится самый большой парк альпак в России. Там их находится более 80 животных. 19 февраля в парк «Пача Мама» Сочи привезли 60 альпак из Европы. Также по дороге у одной из альпак родился детеныш, криа. За несколько недель до этого, 28 января на ферме альпак также родился малыш.

Дарья Паутова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0