Сочи Понедельник, 29 апреля

Перуанские альпаки поселились в горах Сочи

Перуанские альпаки поселились в горах Сочи

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор». Перуанские альпаки поселились в горах Сочи

В горах главного российского курорта открылся парк альпак. Он расположен на высоте свыше 1100 метров над уровнем моря.

Как 2 сентября сообщили «Вести Сочи», экзотические животные сразу стали популярны у жителей и гостей олимпийской столицы. Всего в парке находятся более 20 животных, из них  четверо — самцы.

Альпаки на курорте поселились домашние, их можно гладить и кормить. За рационом животных следят сотрудники парка, которые рассказывают гостям о правилах кормления альпак.

Место для парка с животными выбрали после консультаций с местными учеными. По требованиям Россельхознадзора, альпак поселили в просторные открытые вольеры, чтобы они чувствовали себя свободно.

Помимо альпак в парке находятся и другие экзотические животные, в том числе овцы породы Святого Якова с двумя парами рогов, валлийские черноносые овцы, французские бараны и вислоухие кролики.

Как сообщалось ранее, азиатский прыгающий богомол обосновался на главном курорте России. Сочинский климат и условия обитания пришлись ему по вкусу. Ранее этот крайне теплолюбивый вид жил лишь в южном Китае, Японии, Тайвани, Непале, Корее, Филиппинах, Вьетнаме и Пакистане.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0