Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2021 18:00

«Аэрофлот» сохранит прямые рейсы в Сочи из регионов в зимнее время

«Аэрофлот» сохранит прямые рейсы в Сочи из регионов в зимнее время

Фото: goodfon.ru. «Аэрофлот» сохранит прямые рейсы в Сочи из регионов в зимнее время

Авиакомпания “Аэрофлот” сообщила о переходе на зимнее время. Несмотря на это, количество регулярных рейсов в сторону юга не будет сокращено. До этого года постоянные рейсы в Сочи выполнялись только летом.

21 сентября стало известно, что улететь в Крым, Краснодар или Сочи зимой можно будет из 13 городов России. Это Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Уфа, Казань, Самара, Мурманск, Сургут и Оренбург. Помимо этих городов в программу зимних перелетов добавились два новых маршрута, по которым можно будет слетать из Нового Уренгоя и Сыктывкара в Сочи и Краснодар. Подробное расписание доступно на сайте “Аэрофлота”.

Эта программа прямых вылетов была запущена компанией в мае 2021 года. Предполагалось, что такие прямые рейсы повысят спрос на авиабилеты. Предположение подтвердилось - около 500 тысяч пассажиров приобрели билеты на самолет в направлении российского юга в период с мая по август 2021 года.


В общей сложности было выполнено 3,94 тысячи рейсов по региональной программе. При этом не учитывались перелеты, в которых одним из пунктов прибытия были города Санкт-Петербург и Москва.

“Аэрофлот” подарил туристам возможность комфортного и доступного отдыха. Общая загрузка рейсов до моря в этом году составила более 80%.

В пресс-службе перевозчика пояснили, что решение сохранить прямые перелеты в Сочи, Краснодар и Симферополь было принято благодаря успешным показателям работы в летнем сезоне. Высокий уровень востребованности таких рейсов в регионах доказал, что региональная программа не должна заканчиваться с летним сезоном.

По итогам 2020 года, услугами “Аэрофлота” воспользовались 14,6 млн человек. Совместно с другими авиакомпаниями Группы “Аэрофлот” общее число пассажиров составило 30,2 млн. По версии Brand Finance, в 2021 году “Аэрофлот” проявил себя как сильнейший авиационный бренд в мире.

Ранее, перевозчики сообщили о том, что стоимость билетов на поезд упадет на 30% - такие цены будут актуальны до декабря. Билеты на самолет подешевели на 14%. Средняя стоимость авиабилетов стала ниже на 10-14%. Это касается городов Анапы и Сочи. Эксперты считают, что такое понижение связано с намерением авиакомпаний и РЖД поддержать российские курорты и привлечь как можно больше туристов в бархатный сезон.


Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
прямые рейсы в Сочи стоимость авиабилетов аэрофлот
0
0