Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 24.02.2024 13:00

71 новый автобус на метане прибыл из Минска в Сочи

71 новый автобус на метане прибыл из Минска в Сочи

71 новый автобус на метане прибыл из Минска в Сочи, фото соцсети Алексея Копайгородского

71 автобус Минского автомобильного завода прибыл в Сочи. Это экологичные автобусы на метане.

Об этом 24 февраля сообщил глава администрации Сочи Алексей Копайгородский. По его словам, 21 из них пустят в села со сложным рельефом.

Новые автобусы приспособлены для маломобильных групп населения, в них есть мощная климатическая установка, видеокамеры и система диспетчерского контроля. Специальные датчики помогут вести учёт реального пассажиропотока. Установлены валидаторы для бескондукторной оплаты проезда. Аппаратура спутниковой навигации и связи помогает в работе водителям и диспетчерам. Также при помощи внутрисалонной системы информирования на медиапанели выводятся названия остановочных пунктов.

26 февраля автобусы уже начнут свою работу. Сейчас на дорогах Сочи уже более 300 автобусов Минского автомобильного завода, в их числе и модель первого белорусского электробуса. В 2024 году городские власти Сочи планируют приобрести 121 единицу газомоторной техники, а также электробусы.

Напомним, новые рейсовые автобусы начали курсировать из центра Сочи.Новые пассажирские автобусы, работающие на газомоторном топливе, начали курсировать на маршруте N555, который соединяет центр Сочи с Адлером. 

Дарья Паутова




Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0