Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 06.12.2023 17:00

Автобус № 77 из Сочи отменили из-за высоких финансовых затрат

В Сочи отменили автобус № 77, который следовал по маршруту «Ж/д вокзал– ж/д Лазаревское».

В телеграм-канале главы Сочи Алексея Копайгородского горожане начали массово писать, что не могут дождаться автобус.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил, что автобус отменили из-за высоких финансовых затрат и полгода будут искать нового перевозчика. Также городские власти признали нехватку кадров.

— Автотранспортное предприятие, обслуживающее маршрут №77, уведомило о прекращении осуществления перевозок по данному маршруту в связи с высокими финансовыми затратами. В соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ свидетельство об осуществлении перевозок выдано автотранспортному предприятию МУП г.Сочи «Сочиавтотранс» на срок, не превышающий 180 дней, до проведения новых конкурсных процедур на право получения свидетельств. МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» испытывает трудности с набором водительского состава, в связи с этим могут быть случаи невыхода на линию автобусов по причине соблюдения режима труда и отдыха.

Автотранспортное предприятие прикладывает все усилия для набора водительского состава, с целью  бесперебойной работы транспорта. Расписание и движение маршрутов в реальном времени на сайте transport.sochi.ru При возникновении дополнительных вопросов по транспорту общего пользования просьба обращаться на номер единой «горячей» линии МКУ г.Сочи «Управление городского транспорта» 8-918-665-2-665. Достаточно отправить сообщение,  – объяснили ситуацию в Департаменте.

Напомним, стали известны тарифы на воду и канализацию в Сочи на 2024 год. Для жителей Сочи утвердили тарифы на воду и канализацию на 2024 год. 

Дарья Паутова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
0