Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2022 12:06

5 миллионов туристов: власти Сочи подвели итоги летнего сезона

В этом году Сочи особенно популярен у туристов. Все показатели увеличились по сравнению с предыдущим годом, а впереди ещё бархатный сезон.

2 сентября телеграм-канал Департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи опубликовал итоги летнего курортного сезона за 2022 год. За всю прошедшую часть 2022 года в Сочи уже побывало 5,25 миллионов туристов. Пик туристического интереса к Сочи случился в этом году в начале мая, а турпоток увеличился на 2% по сравнению с показателями 2021 года.

На сегодняшний момент Сочи является одним из самых востребованных курортов для осеннего отдыха. К тому же недавно стартовала программа кешбэка, по которой уже с 1 октября и до 25 декабря туристы смогут отправиться в Сочи. Продажи туров по этой программе начались 25 августа.

В связи с началом бархатного сезона эксперты предполагают, что до конца года Сочи посетят более 7,2 миллиона отдыхающих. Эта цифра обещает стать новым рекордом для черноморского курорта.


Также недавно эксперт оценил спрос на осенний отдых в Сочи. Ген.директор сети турагентов «Розовый слон» заявил, что туристы едут в Сочи из-за работающего аэропорта и отсутствия конкуренции


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0