Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2022 12:00

Отели Сочи не будут снижать цены из-за отъезда туристов с детьми

Ранее специалисты сообщили, что из-за отъезда туристов перед началом учебного года ожидается значительное снижение цен. Днем 23 августа туроператоры скорректировали изначальный прогноз.

Выяснилось, что стоимость отдыха в Сочи останется прежней. Стремительного снижения цен в период традиционного «ценопада», а именно – с 25 августа по 5 сентября, когда курорт массово покидают семьи с детьми, не будет. По мнению экспертов, упадок может составить максимум до 10%, что считается совсем незначительным. Причиной тому является небывалый спрос на Сочи.

— В Сочи вряд ли будет какое-то заметное снижение цен, потому что все крупные популярные отели этого курорта заполнены на ближайшие три недели. Возможно, сезонное снижение цен наступит позднее, со второй половины сентября. Все зависит от загрузки гостиниц, — прокомментировали в АТОР.

Напомним, в Сочи туристам, раздевающимся на городских пляжах догола, грозит наказание. По словам сотрудников полиции, несмотря на отсутствие в законодательстве прямого запрета на раздевание, такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочиотдых в Сочитуристы
0
0