Сочи Понедельник, 29 апреля
Экономика, 31.08.2023 11:41

345 миллионов рублей потратили власти на ремонт школ в Сочи

В 2023 году на модернизацию школ города-курорта выделили 345 миллионов рублей. Отмечается, что из них 260 миллионов — из бюджета Сочи.

Как 31 августа сообщили в местной администрации, к новому учебному году на территории города обновили все 69 общеобразовательных организаций.

Стоит отметить, что из выделенной суммы большая часть, а именно 240 миллионов, потрачена на капитальный ремонт школы №80 Лазаревского района.

— Дизайн-проект интерьеров разрабатывали учителя, школьники и их родители. В итоге учреждение оборудовали по современным образовательным стандартам, — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В остальных школах курорта провели капитальный ремонт отдельных помещений, обновили фасады, заменили окна. Кроме того, было проведено обустройство спортивных и игровых площадок, а также прилегающих территорий. В пяти учреждениях появились зоны воркаута.

Напомним, Сочи стал одним из городов, где дольше всего копят на жилье. 31 августа выяснилось, сколько нужно зарплат для покупки квартиры на курорте. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1