Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.08.2023 09:33

Новые маршруты для туристов появились в Абхазии

В соседней республике открыли новые туристические маршруты, включая гастрономический тур «Вкус Абхазии» и поездку на «Остров Робинзона».

Увлекательные новшества для отдыхающих появились на территории Абхазии в 2023 году. Теперь все желающие могут посетить форелевую ферму, принять участие в мастер-классах по производству сыров и сушеного мяса, все это входит в рамки тура «Abhazia's Taste», сообщила 30 августа «Российская газета».

Также в этом сезоне появилось такое направление как «Остров Робинзона». Туристам предлагают отправиться в путешествие до полуострова Шлыпра, который омывается кристально чистым морем. Также на его территории расположены невероятной красоты горы, покрытые густым лесом.

Стоит отметить, что Шлыпра уже очень полюбилась гостям Абхазии. В летний сезон здесь ежедневно отдыхают 500 туристов, поэтому, ощутить себя Робинзоном на необитаемом острове все-таки вряд ли получится.

При этом туристический поход к известному озеру Рица и осмотр таких городов как Гагра и Пицунда по-прежнему являются самым популярными среди отдыхающих.

Напомним, на концерте в Сочи Филипп Киркоров публично признался, что влюблен. По словам звезды отечественного шоу-бизнеса, он уже больше полугода живет под одной крышей со своей половинкой. Подробности в эксклюзивном материале «Блокнота». 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1