Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 06.03.2024 12:59

Жителям Сочи объяснили новые правила землепользования и застройки

На черноморском курорте начали знакомить население с проектом новых правил землепользования и застройки. 5 марта встречи, посвященные ПЗЗ, прошли в аулах Калеж и Большой Кичмай, в селе Горное Лоо и микрорайоне Лазаревское.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, мероприятия проводились по указанию главы города Алексея Копайгородского. 
Специалисты представили предложения, разработанные в рамках проекта ПЗЗ. Над проектом работает Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства, который занимался созданием генплана Сочи. По завершении презентации были даны ответы на вопросы жителей.

Новый проект ПЗЗ предусматривает разделение территории курорта на 41 градостроительную зону. Для каждой прописан свой перечень видов разрешенного использования земельных участков и объектов. Документ доступен для ознакомления на официальном сайте мэрии Сочи.

С 11 марта основные градостроительные регламенты и карты также будут опубликованы на сайте администрации, чтобы все заинтересованные лица могли ознакомиться с ними. Также власти уточнили, что в апреле пройдут общественные дискуссии по новым ПЗЗ.

Многодетные семьи из Сочи намерены через суд отстоять свои участки, которые изымают под строительство новой трассы. Подробности в статье. 


Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0