Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2023 09:00

Жительница Сочи осталась без крыши над головой из-за долга умершего отца

Жительница Сочи осталась без крыши над головой из-за долга умершего отца

Жительница Сочи осталась без крыши над головой из-за долга умершего отца

В редакцию «Блокнот» 10 апреля обратилась жительница села Пластунка Хостинского района города-курорта. Женщина сообщила, что была вынуждена покинуть свой дом из-за недобросовестного человека, который обманом завладел чужой недвижимостью.

В «Блокнот» написала Тамара Вячеславовна Лепсверидзе. Сочинка поделилась своей историей. Как оказалось, она осталась без крыши над головой из-за долга умершего отца.

Обратившаяся утверждает, что началось все с того, как летом 2016 года ее родитель одолжил у владельца сети ломбардов крупную сумму денег.

— В 2016 год отец под залог дома взял у Александра Анатольевича Т. 5 миллионов рублей. Как позже стало известно, вместо договора о залоге имущества, папа подписал договор купли-продажи (в него входил дом, площадью 146 «квадратов», и 15 соток. В общем наш участок составляет 25 соток, на 15 стоит дом, остальные 10 занимает сарай и летняя кухня). Отец не знал, что подписал другой документ! В МФЦ, где проходил весь процесс, ему показали лишь последнюю страницу, — утверждает Тамара Вячеславовна.

Через некоторое время новый владелец дома выписал женщину и ее ребенка. Сочинке пришлось перебраться в двухэтажную летнюю кухню, ведь по договору, эта постройка так и осталась принадлежать ее семье. Однако Александр Т. не остановился на достигнутом.

— Он решил отобрать у нас все! В 2019 году этот мошенник подал в суд и аннулировал право собственности на летнюю кухню. Когда отец об этом узнал, у него начались проблемы со здоровьем. Через несколько месяцев папы не стало…, — поделилась жительница курорта.

После смерти отца Тамары, мужчина вновь подал в суд. Александр Т. решил выселить семью горожанки с летней кухни.

— Тогда мы подали апелляцию и выиграли. Неприятности вновь нас настигли в феврале 2022 года. В один из дней к нам пришли рабочие и начали ломать кухню, выбрасывать и сжигать наши вещи, вырубать на участке деревья. Это был такой ужас, что нам пришлось переехать в съемное жилье, в котором мы проживаем по сей день! — рассказала наша читательница.

Женщина подчеркнула, что во время инцидента вызвала полицию и написала заявление.

Рабочие незаконно ломают постройку

— В отношении Александра Анатольевича Т. возбудили два уголовных дела за умышленное уничтожение имущества и мошенничество. Только вот первое уже закрыли, чувствую, закроют и второе. В прокуратуре говорят, что все будет хорошо, при этом ничего не меняется. Решила обратиться к вам, пусть город узнает о происходящем беспределе! — заключила Тамара Вячеславовна.

Дарья Хаблова

 У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2