Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2023 14:23

Жителей и гостей города Сочи предупредили о резком ухудшении погоды

На курорте ожидается резкая перемена погоды. По информации от метеорологов, на Сочи движется целый комплекс неблагоприятных погодных условий: мокрый снег, гололед, усиление ветра и даже гроза.

2 февраля в пресс-службе местной мэрии сообщили, что на черноморском курорте ожидаются перемены в погоде. Так, днем 3 февраля и до конца суток 4 февраля лучше оставаться дома, так как на улице будет совсем неприятно.

На побережье ожидаются обильные осадки в виде дождя, но могут перейти и в снег. В горах курорта точно пройдет мокрый снег, вероятно налипание на проводах и деревьях. Автомобилистам посоветовали быть внимательнее на дорогах так, как может образовываться гололедица. Видимость составит 1-2 километра.

Метеорологи также предупредили гостей и жителей юга о возможной грозе. Ветер усилится, его порывы составят 15-18 метров в секунду. Следует на время отказаться от выхода в горную местность и соблюдать все меры предосторожности. В случае происшествий звонить по номеру: 112.


Напомним, что ранее в горном кластере провел свой отпуск известный многим комик, Алексей Щербаков. Он скатился на лыжах по сухой листве и выложил соответствующее фото.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0