Сочи Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.10.2022 18:20

Заснувший на скамейке в Сочи мужчина стал жертвой уличного вора

53-летний местный житель случайно заснул на скамейке во дворе дома, а когда проснулся - обнаружил пропажу сумки со всеми гаджетами и кошельком, которые находились внутри. Подозреваемого задержали.

12 октября пресс-служба УВД по городу Сочи сообщила о задержании подозреваемого в краже сумки со всем содержимым у мужчины. Ранее 53-летний местный житель обратился в отдел полиции Центрального района с заявлением о краже сумки.

Мужчина рассказал, что по пути домой решил сесть отдохнуть на лавочку. Возвращался домой он ночью, так что сам не заметил, как заснул. Проснувшись, потерпевший не обнаружил своей сумки, в которой находился кошелёк, смартфон и портативная колонка. Мужчина оценил ущерб в 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно начали розыскные мероприятия и вскоре при помощи записей с камер видеонаблюдения установили личность преступника, которого в последствии и задержали по месту жительства. Злоумышленником оказался 44-летний местный житель. Мужчина уже ранее был судим за совершение похожего преступления.


Подозреваемый рассказал, что смартфон он отдал в ремонт с целью разблокировки, а деньги успел потратить. Против злоумышленника заведено уголовное дело по статье № 158 «Кража». Максимальное наказание по статье 5 лет лишения свободы.

Ранее в номере отеля у мужчины украла цепочку его недавняя знакомая. Ущерб составил 400 тысяч рублей. Злоумышленницу нашли быстро, так как она забыла на месте преступления свой смартфон, на блокировочном экране которого была поставлена её фотография.

 

 Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0