Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2023 17:37

«За что я плачу деньги»: турист из Москвы раскритиковал разбитую набережную в Сириусе

Российский путешественник пожаловался на неопрятный вид набережной федеральной территории. Мужчина резко высказался о безразличии властей Сириуса.

Днем 16 февраля в «Блокнот» поступило обращение от отдыхающего из столицы. Турист приехал на зимний отдых в Сириус, однако остался недоволен отпуском и заявил, что федеральная территория его сильно разочаровала.


Велодорожка на набережной в Сириусе

— Все вокруг твердят, что Сириус — город будущего. Полный бред. Сириус — город жадных властей. Я не понимаю, за что плачу деньги? Приезжала моя супруга сюда летом, так с нее брали по 50 рублей каждый день, называется это у них «курортный сбор». Почитал я о нем, средства должны идти на облагораживание территорий, но только вот что-то не видно, что их вложили именно в это. На набережной ужаснейшая велодорожка. Вся в дырах. Об этом мне летом еще жена говорила, а сейчас я увидел своими глазами. Не хватило денег их подлатать? Наверное, мы мало платим вам. Так больше надо собирать с приезжих! — возмущается путешественник.

Мужчина отмечает, что отдыхающие хотят видеть красоту на курорте, они платят огромные деньги, чтобы отдохнуть, а не расстраиваться.

— Огорчил меня Сириус. Не буду рекомендовать его друзьям. Набережная совсем печально выглядит. Да и занятий мне тут по душе не нашлось, — подытожил гость из Москвы.


Велодорожка на набережной в Сириусе

Хотим напомнить, что в настоящее время взимание курортного сбора в Сириусе временно приостановлено. Оно возобновится в апреле 2023 года. Какой тариф у него будет  — пока неизвестно. Федеральная территория включена в эксперимент по курортному сбору в качестве самостоятельной единицы, а не как часть Краснодарского края. Ранее же в Сириусе, как и на территории Сочи, курортный сбор составлял 50 рублей в день с каждого туриста.  

Ранее туристка пожаловалась на запредельные цены на такси в Сочи. По словам отдыхающей, на курорте «могут отдыхать только богачи». Подробности в статье. 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0