Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2022 16:06

Курортный сбор в «Сириусе» временно приостановили

«Сириус» приостановил реализацию проекта ради подготовки регламентирующей документации.

11 декабря в пресс-службе администрации федеральной территории «Сириус» сообщили о приостановке эксперимента по сбору курортного налога (курортный сбор). Такое решение управление приняло в связи с получением новых полномочий 5 декабря 2022-го года.

В этот день в силу вступил Федеральный закон, давший возможность полностью самостоятельно распоряжаться курортным сбором. Для того, чтобы урегулировать процесс сбора и прочие моменты администрация ФТ и приняла решение остановить на неопределённое время проведение эксперимента на своей территории.

Когда курортный сбор восстановят все деньги с него «Сириус» сможет употреблять на собственное развитие. Средства, которые получили до 5 декабря будут переправлены в бюджет Краснодарского края.

Ранее стало известно, что президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон по предоставлению ФТ «Сириус» права лично управлять выдачей разрешения на строительство, ввод объектов в эксплуатацию и согласование архитектурно-градостроительных проектов.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0