Сочи Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.04.2024 15:43

Юные сочинские самбисты победили на всероссийских соревнованиях

Юные сочинские самбисты победили на всероссийских соревнованиях

Фото: администрация Сочи. Юные сочинские самбисты победили на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Сочи стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо, сообщили 15 апреля в администрации города-курорта.

Мероприятие проходило с 11 по 13 апреля в Москве. В нем приняли участие спортсмены в возрасте 14–16 лет. На всероссийский этап приехали команды из разных регионов России.

Краснодарский край представили спортсмены из Сочи. В соревнованиях приняли участие две девушки и шесть юношей. В финале кубка самбисты соревновались в видах спортивное самбо, ВФСК ГТО «Самозащита без оружия» и «Демо самбо».

Сочинских спортсменов с победой поздравил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

— Ребята достойно представили Сочи и Кубань на всероссийских соревнованиях. Национальный вид единоборств развиваем в Сочи при поддержке главы государства Владимира Владимировича Путина. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта. Продолжим строить и улучшать спортивные комплексы и площадки, сделаем все от нас зависящее, чтобы спорт становился доступнее, а путь от новичков до чемпионов — быстрее! — сказал глава курорта.

Ранее две медали олимпийских чемпионов появились в горах Сочи. Подробности читайте в статье. 





Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0