Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 04.03.2024 14:06

Владельцам недвижимости в Сочи проще остальных россиян переехать в Москву

Владельцам недвижимости в Сочи проще остальных россиян переехать в Москву

Владельцам недвижимости в Сочи проще остальных россиян переехать в Москву

Сочи и Санкт-Петербург входят в число городов, откуда жителям легче всего перебраться в Москву. По данным аналитиков, средняя стоимость вторичных однокомнатных квартир в Сочи составляет 11,5 миллиона рублей. 

4 марта об этом рассказали в «РИА Недвижимость». По данным специалистов, владельцы недвижимости на курорте могут приобрести небольшую однокомнатную квартиру в Москве площадью 35 квадратных метров, продав аналогичное жилье в олимпийской столице. Жители Санкт-Петербурга могут позволить себе жилье площадью до 33 квадратных метра. 

Годом ранее сочинцы могли рассчитывать на жилье площадью больше на 2 квадратных метра. Согласно сообщению, в прошлом году средний россиянин мог позволить себе всего 17 квадратных метров в Москве, а в этом году его возможности увеличились на целый квадратный метр. Это связано с тем, что в городах с самыми низкими ценами они росли быстрее, чем в столице.

Жители Севастополя, Владивостока, Симферополя и Казани, по словам издания, могут рассчитывать на студию площадью 26 квадратных метров как наилучший вариант.

Напомним, ранее стало известно, что в Красной Полне построят «Эпицентр развлечений» «Эпицентр развлечений» — первый в регионе развлекательный центр мирового класса.


Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0