Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 03.05.2021 13:00

«Весенняя палитра-2021»

«Весенняя палитра-2021»

В Сочинском художественном музее открылась отчетная выставка-конкурс работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города-курорта.

 

3 художественные школы и 6 художественных отделений детских школ искусств работают в настоящее время в Сочи. В экспозицию вошли порядка 500 работ.

Так, на выставке «Весенняя палитра-2021» представлены работы учащихся в возрасте от 4 до 17 лет в разнообразных техниках – цветная графика, композиция, живопись, а также академические работы по рисунку.

Еще на выставке можно увидеть работы декоративно-прикладного творчества: вышивка, лоскутное шитье, керамика и скульптура, изделия из валяной шерсти, народные игрушки, папье-маше, батик, работы в техниках компьютерной графики.

Кроме того, на выставке представлены произведения, выполненные в техниках печатной графики - линогравюре, каллиграфии, офорте, трафаретной печати.

- Учащиеся художественных школ являются активными участниками и победителями городских, зональных, краевых, всероссийских и международных выставок и конкурсов, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку до 23 мая.

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0