Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.06.2021 12:30

В Сочи у местного жителя изъяли более 1,6 кг наркотиков

В Сочи у местного жителя изъяли более 1,6 кг наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из УВД по городу Сочи оперативным путём получили информацию о том, что 36-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В рамках осмотра места жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли три брикета со спрессованным веществом тёмно-коричневого цвета, два пакета с гранулами белого цвета, несколько свёртков с порошкообразным веществом, а также электронные весы и упаковочный материал.

Экспертиза показала, что обнаруженные запрещенные вещества являются гашишем, метадоном и амфетамином. Общий вес наркотиков составил более 1,6 килограмма.

Злоумышленник рассказал, что купил наркотики в интернете для того, чтобы распространить их по городу-курорту путем закладок.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что суд вынес приговор для владельца нарколаборатории. Мужчина производил синтетический наркотик с целью его сбыта на территории города Сочи. При осмотре арендованной им квартиры правоохранители обнаружили и изъяли более 25 граммов мефедрона.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1