Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.06.2021 15:00

В Сочи турист из Саратова спас тонущего 3-летнего мальчика

В Сочи турист из Саратова спас тонущего 3-летнего мальчика
Турист из Саратова спас тонущего ребенка на горнолыжном сочинском курорте. Такая информация появилась в одном из местных пабликов.

– Не задумываясь прыгнул в одежде и с телефоном в воду, когда увидел, что ребенок тонет. На фотографии он, его жена Лида, дочь Злата и на заднем плане отец Юрия. Эта семья из Саратова. Пожалуйста разместите, пусть люди не только плохое видят! – поделился новостью один из подписчиков паблика. 

По словам очевидца, инцидент произошел на горном пляже курорта "Роза Хутор" в Красной поляне. Маленький мальчик (около 3 лет), оступился с пешеходной дорожки, упал в озеро и стал тонуть. Как раз в этот момент мимо проходила семья, приехавшая на отдых. Мужчина, не задумываясь прямо в одежде бросился на помощь малышу и вытащил его из воды. 

Подписчик, также поделился с журналистами подробностями, которые узнали от жены саратовца.  Действительно, прыгнул в воду, не медля. Юра отлично плавает. И вот его умение спасло жизнь малышу. Мы так поняли, что спасенному мальчику не было еще трех лет. Конечно же, Юра не считает свой поступок каким-то героическим. Он просто счастлив, что успел помочь, – подтвердили они изданию.

В комментариях под постом, родители спасенного ребенка поблагодарили Юрия. –Хочу пожелать, чтобы Бог оберегал его, и его родных и близких, - написали родители спасенного ребенка. Некоторые пользователи называли Юрия героем и отметили, что настоящие люди ещё существуют.

Напомним, что за прошедшие выходные помощь сотрудников МЧС требовалась не единожды. Так, днем 20 июня в Южный спасательный отряд поступило сообщение о том, что на территории пляжа «Ротонда» в Хостинском районе, мужчина поскользнулся на причале и получил травму ноги. Прибыв к месту происшествия, медик МЧС осмотрела пострадавшего, в результате падения он получил повреждение левого бедра. Медицинский работник оказала мужчине доврачебную помощь – дала обезболивающие препараты и иммобилизовала травмированную конечность. После чего, спасатели, используя жесткие носилки, транспортировали 54-летнего жителя города Тула к дороге и передали врачам Скорой помощи.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0