Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 13:00

Прокуратура Сочи запросила для блогера-сыроеда, у которого умер новорожденный ребёнок, 8 лет колонии

Максим Лютый обвинен в смерти младенца и признает свою вину, но просит смягчить обвинение.

Вынесение приговора по делу Максима Лютого назначено на 16 апреля. Прокуратура запросила для блогера наказание в виде 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и штрафа в размере 100 000 р. Окончательное наказание для блогера вынесет Лазаревский районный суд г. Сочи. Подсудимый обвинен в совершении преступлений по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с уточнением: деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Новорожденный ребенок заболел и умер в семье блогера-сыроеда и его жены-вегана. Родители потеряли своего малыша из-за закалки холодной водой и диет, которые устраивал для него Максим Лютый. Врачам ребенка при этом не показывали и медицинские консультации не проводили.

Максим Лютый говорит, что смерть ребенка стала для него неожиданностью, что он не предполагал такого исхода и не знал, что ребенок недоношенный. Версию защитников Максима о переносе обвинения в смерти ребенка на жену блогера, которая виновата якобы в том, что была вегетарианкой с дефицитом железа, отвергли. Максим признал в своем последнем слове собственную вину за случившееся.

Ранее мы сообщали, что блогер-сыроед, чей ребенок умер от голода в Сочи, обвинил в произошедшем жену.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0