Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 09.09.2022 11:29

В Сочи стартовали выборы депутатов в Законодательное собрание края

В олимпийской столице начались выборы депутатов. Голосование продлится три дня.

9 сентября на курорте начали свою работу 244 избирательных участка. 380 тысяч горожан имеют право отдать свои голоса за кандидата, который будет представлять их интересы в краевом собрании. С 9 по 11 сентября продлятся работы избирательных участков. В Сочи были сформированы четыре избирательных округа.

По словам председателя комиссии Валентины Ткачевой, выборы пройдут по смешанной избирательной системе. Каждый гражданин получит два бюллетеня и сможет поставить только по одной галочке на каждом из них. Также председатель напомнила, что бюллетень считается испорченной если на ней стоит более одной отметки.

83 участка оборудованы специальными атрибутами для инвалидов по зрению и слабовидящих горожан. Лампы, увеличительные стекла и специальные трафареты помогут избирателям для самостоятельного голосования.

— 233 избирательных участка оборудованы настольными ширмами и специальными кабинками для избирателей, заполняющих избирательные бюллетени сидя, — добавили в местной мэрии.


Принять участие в голосовании смогут не только жители курорта, но и приезжие из края, которые подали заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения. По информации от администрации, таких избирателей более 37 тысяч человек.

Избирательные участки будут функционировать ежедневно с 8.00 до 20.00.

Напомним, что ранее в Сочи прошел митинг в поддержку президента РФ Владимира Путина. Более пяти тысяч человек вышли на городские улицы и выразили согласие с политикой защиты национальных интересов.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0