Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.11.2022 13:24

В Сочи спрогнозировали большой турпоток на зимние месяцы

Эксперты рассказали, что и зимой у сочинцев не будет шанса отдохнуть от большого количества туристов. Курорт продолжает принимать россиян с прежним гостеприимством. Конкуренцию Сочи в этом плане может составить только Бали.

16 ноября стало известно о том, что и зимой Сочи представляет лакомый кусочек для россиян. Турпоток не собирается падать в холодное время года. Более того, на ровне с Сочи по количеству российских туристов сравним только Бали. Об этом сообщила АТОР.

В Ассоциации туроператоров России рассказали о том, что россияне продолжают бронировать туры на зимний отдых в Сочи. И судя по темпам брони этот сезон в городе будет загруженным. Также в ассоциации решили проверить, куда чаще всего отправляются проводить отпуск российские туристы, и выяснили, что больше всего бронируют туры в Сочи и остров Бали.

Два этих направления остаются самыми востребованными у россиян и идут вровень друг с другом по популярности. Бали – прекрасное место для отдыха. Там развит сёрфинг и йога, так что отдохнуть можно и телом, и душой. К тому же на Бали летают прямые рейсы из Москвы.


Примечательным является то, что Бали и ещё один популярный курорт Шри-Ланка по стоимости туров среднего-класса не дороже отдыха в Сочи. В отелях черноморского побережья можно отдохнуть за 200 тысяч рублей в неделю на одного человека. В такую же сумму обойдётся отдых на вышеуказанных зарубежных курортах.

А вот из отечественных городов Сочи стоит на твёрдом первом месте по популярности, как место для предновогоднего отдыха. На втором месте Москва, а на третьем Санкт-Петербург. Средняя цена за номер в сочинском отеле перед Новым годом – 2,7 тысячи рублей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0