Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 16:25

В Сочи прошел краевой форум приемных семей

В Сочи прошел краевой форум приемных семей, собравший более 400 участников для обсуждения важных вопросов и проведения различных мероприятий. 29 марта об этом сообщает МЦУ Сочи. 

На форуме акцентировалось внимание на проблеме детей-сирот на Кубани, где насчитывается более 13 тысяч таких детей, из которых почти 99% находятся в замещающих семьях. Юлия Босенко, начальник отдела опеки и попечительства несовершеннолетних краевого минтруда, подчеркнула важность обсуждения формирования традиционных ценностей, поддержки замещающих семей и развития семейных форм устройства детей-сирот.

Одной из ключевых тем форума стала защита прав и интересов детей, а также их полноценное развитие как эмоционально, так и интеллектуально.

Завершив встречу, участники форума приняли участие в международной акции "Сад Памяти", посадив 20 деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, пострадавшие во время страшного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» после завершения лечения смогут пройти диагностику и терапию в Сочи.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1