Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.07.2021 09:52

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса
В Сочи произошло лобовое столкновение рейсового автобуса № 83, курсирующего между микрорайонами Мамайка и Бытха, и легкового автомобиля ВАЗ-2107.
Как сообщили в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог "Черноморье", инцидент случился накануне в 22.15 на федеральной трассе А-148 "Дублер Курортного проспекта" - на путепроводе транспортной развязки "Река Псахе".

По предварительным данным ГИБДД, причиной стал выезд автомобиля на полосу встречного движения. Покрытие дороги в месте ДТП - сухое, дорожных работ в районе места происшествия не велось.

Трех пассажиров автобуса и трех человек из легковушки доставили в больницу. Самые тяжелые травмы получил водитель автомобиля, сотрудникам МЧС пришлось извлекать его из салона с помощью спецоборудования. Водитель автобуса не пострадал.

Правоохранители провели следственные действия. В результате аварии произошел розлив бензина из легковушки. Пока дорожники устраняли последствия на месте дежурил экипаж пожарного расчета. Движение по путепроводу в одном из двух направлений - из центра Сочи на улицу Виноградную - пришлось ограничить. С 4.30 оно восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Напомним, что утром 30 июня легковой автомобиль на огромной скорости влетел в металлическое заграждение и снес его на улице Горького, рядом с сочинским военкоматом. Из-за чего на землю повалились две пальмы на обочину и металлический забор частного дома. Однако на этом история не закончилась — во дворе частного дома  машина врезалась в припаркованный ВАЗ 2107 — и только после этого смогла затормозить.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0