Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.10.2022 18:03

В Сочи продолжили борьбу с незаконной торговлей алкоголем

В городе-курорте Сочи активно борются с фактами незаконной продажи алкоголя. В ходе специальных рейдов проверяются необходимые для торговли спиртным документы. Также отслеживается и временной режим продажи.

24 октября телеграм-канал «Веси Сочи» опубликовал материал, связанный с совместной работой УВД Сочи и департамента курортов, туризма и потребительской сферы Сочи по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли алкогольной продукцией.

Совместные группы выезжают на целевые рейды, проверяют торговые точки. Если обнаруживается алкоголь, то владелец должен предъявить необходимые документы, лицензии, позволяющие производить торговлю спиртного. При отсутствии документов алкоголь изымается, а на торговца составляется административный протокол. Также наказанию подвергаются точки, которые распространяют алкоголь после 22:00, так как после указанного часа торговля спиртным запрещена.

С начала 2022 года было проведено уже более 200 мероприятий подобного рода и изъято около 88 тысяч литров алкоголя. Особое внимание уделяется торговым предприятиям, расположенных на гостевых маршрутах и на набережных Сочи.


Ранее сообщалось о полицейских рейдах, направленных на выявление незаконных рекламных вывесок на улицах города. Владельцам незаконной рекламы предлагалось снять объекты самостоятельно, а при отказе сотрудники комитета по наружной рекламе самостоятельно демонтировали сооружения.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0