Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2022 20:10

В Сочи модернизируют сквер «Старый город»

В Сочи модернизируют сквер «Старый город»

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи взялись за преображение сквера «Старый город»

Сквер «Старый город» после реконструкции обещает стать новым объектом экскурсионного показа города, а также станет особо охраняемой природной территорией местного значения.

4 ноября стало известно о начале реконструкционных работ в сквере «Старый город». Этот сквер был построен ещё в 1984-м году по проекту знаменитого ландшафтного дизайнера Сергея Венчагова.

С тех пор сквер не ремонтировался и никак не изменялся. Город не собирается изменять первоначальный проект, сквер просто обновят, но не будут изменять его общий вид. Будут отремонтированы подпорные стены сквера, тропинки, зоны вокруг цветников, а также пруд. Более того в сквер добавят новую цветочную композицию и обустроят зону отдыха.

Реконструкционные работы по плану будут завершены к концу 2022 года, так что сочинцы совсем скоро смогут насладиться исторической зоной курорта в её посвежевшем и более удобном виде. «Старый город» обещает стать популярным местом, которое сможет ещё больше приоткрыть историю города.


В Сочи не только реконструируют старые скверы, но и строят новые. На месте недавнего пустыря в Адлерском районе на пересечении улиц Ленина и Орбитовской ко Дню Кубани открыли новый сквер. Общественное пространство получило название «85-летия со дня образования Краснодарского края».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0