Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 16.01.2024 16:10

В Сириусе запустят новую систему оплаты в автобусах

На автобусном маршруте в Сириусе с 1 февраля вводят новую систему оплаты. В Сочи прибыли новые автобусы, работающие на метане. 

16 января об этом пишет пресс-служба мэрии курорта. 25 новых автобусов вышли на маршрут одного из наиболее популярных на курорте из центра Сочи в Сириус. По данным службы, в обновленном транспорте вводится новая система оплаты проезда. 


Изменения коснутся маршрута №555. С начала февраля там будет работать система бескондукторной оплаты вход/выход. Это значит, что карту оплаты необходимо будет приложить дважды: при входе, обозначая начальную остановку, и на выходе, фиксируя конечную точку поездки. 

По словам властей, картой можно будет оплатить проезд только за одного пассажира. Если их несколько, то пользоваться новой системой не нужно. В этом случае можно оплатить поездку у водителя – такой способ по-прежнему доступен, как и наличный расчет.

Как сообщалось ранее,  около 300 миллионов рублей составил объем курортного сбора в Сочи с января 2023 года. Мэр города Алексей Копайгородский прокомментировал информацию. 

Ксения Верещагина



Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0