Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.06.2021 10:35

В отношении стрелявшего в приставов было открыто три исполнительных производства

В отношении стрелявшего в приставов было открыто три исполнительных производства
Федеральная служба судебных приставов возбудила в отношении подозреваемого в убийстве двух приставов три исполнительных производства в 2016-2019 годах.

В 2016 году приставы открыли в отношении Вартана Кочьяна производство о наложении ареста, в 2018 году было открыто дело о взыскании с него почти 200 тысяч рублей долга, а также исполнительского сбора в 13 800 рублей. Еще одно исполнительное производство в отношении Кочьяна было возбуждено в 2019 году о взыскании исполнительского сбора в 1 000 рублей.

Днем 9 июня двое судебных приставов прибыли в Адлерский район для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. Хозяин построек потребовал покинуть его территорию, после чего открыл огонь и не менее трех раз выстрелил в приставов из охотничьего ружья. Также он выстрелил в мужчину, которого привлекли к сносу, его жизнь вне опасности. Приставы погибли на месте. Кочьян задержан, сейчас с ним работают следователи.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что один из убитых оказался молодоженом. Альберт Агозян буквально этой весной связал себя узами брака.

    Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0