Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.02.2023 12:55

В горах Сочи сугробы выросли до четырех метров

Красную Поляну засыпало снегом. Сейчас на горнолыжных курортах Сочи высота снежного покрова составляет четыре метра.

Ранее сезон 2022/2023 прозвали «самым провальным за последние годы». Дело в том, что до конца января в горах Сочи не могли открыть трассы для катания из-за нехватки снега. Однако февраль все изменил — с первых чисел месяца на курорт обрушилась непогода, и Красная Поляна начала стремительно покрываться «белым одеялом».

Днем 24 февраля стало известно, что в настоящее время толщина снежного покрова в горах превысила отметку четыре метра. При этом в Красной Поляне, хоть и не так обильно, но все-таки продолжают идти зимние осадки.

— На склонах выше 2,2 тысячи метров высота снега достигла 432 сантиметра. На высоте в 1,6 тысяча метров высота снежного покрова составляет 408 сантиметров, на высоте 1,1 тысяча метров — 254 сантиметров, на отметке 940 метров — около 220 сантиметров, — сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Ранее в Эсто-Садке сошла огромная лавина, которая снесла железный мост и повредила два магистральных водовода, оставив местных жителей без ресурса. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0