Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.04.2023 10:39

Уроженка Украины арестована в Сочи за демонстрацию экстремистской символики

На главном отечественном курорте арестовали уроженку Украины за публикацию символики экстремистских организаций в социальных сетях. Незаконную деятельность приезжей пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и полиции. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

Как уточняется в ведомстве, материалы, направленные на дискредитацию российской армии находились в открытом доступе. Более того, под размещенными в Интернете фотографиями правоохранителями была обнаружена надпись на иностранном языке, которая в переводе является установленным приветствием экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территории страны.

На 31-летнюю женщину составили два административных протокола. Центральный районный суд города Сочи признал ее виновной в публичном демонстрировании символики экстремистских организаций и арестовал на пять суток.

Известно, что задержанная переехала из Запорожской области в Сочи около шести лет назад.

Напомним, это не первый подобный случай, произошедший на курорте. Ранее сочинца заподозрили в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0