Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 04.03.2023 17:42

Учения по ликвидации последствий непогоды прошли в Сочи

В Лазаревском районе курорта прошли учения по ликвидации последствий ЧС природного характера. Об этом сообщили в мэрии 4 марта.

В мероприятии были задействованы все спасательные подразделения муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС, администрация и Лыготхского сельского округа.

Как рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения Дмитрий Зенцов, в этих учениях был охвачен широкий спектр природных ЧС, характерных для региона, начиная от оползней и заканчивая выходом водоемов из берегов с подтоплением жилых домов.

 — Для ликвидации последствий аварий на места условных происшествий прибыли пожарные, сотрудники муниципальной службы спасения, ЮРПСО МЧС России, Росгвардии, полиции, а также медики и сотрудники коммунальных служб города. Всего было задействовано 16 единиц техники и 62 человека личного состава. Действия всех подразделений оценены на «хорошо», — подчеркнул Дмитрий Зенцов.

Стоит отметить, что по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на курорте проводятся регулярно. Специалисты действуют в условиях, максимально приближенных к реальности.

Следующие учения назначены на 23 марта. Они будут направлены на отработку ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Ранее житель Сочи пожаловался на оползень, который более полугода мешает проезду автомобилей. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1