Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2023 17:05

Очередной оползень повредил магистральный водовод в Сочи

Очередной оползень повредил магистральный водовод в Сочи

Фото: фрагмент из видео. Очередной оползень повредил магистральный водовод в Сочи

Днем 28 февраля в поселке Дагомыс, в зоне пролегания магистрального водовода, был обнаружен очередной участок активизировавшейся подвижки грунта. Она оказала негативное воздействие на магистраль и спровоцировала ее прорыв.

Благодаря оперативным действиям  специалистов, уже предотвращен неблагоприятный сценарий развития ситуации. Сотрудники водоканала предприняли все необходимые меры, чтобы не допустить проблемы с подачей ресурса на обширную территорию Лазаревского района.

Видео: водоканал Сочи. Очередной оползень повредил магистральный водовод в Сочи

Сейчас к месту прорыва доставляются необходимые материалы и техника. В его ликвидации задействованы более десятка человек и четыре единицы спецтехники.

Главный этап работ начнется сегодня вечером. Однако перед его началом система будет опустошена. Из-за этого жители поселка Дагомыс останутся без воды. Завершить восстановительные мероприятия должны к утру 1 марта.

Стоит сказать, что за последнюю неделю водовод в Сочи страдал неоднократно. Ранее в Лазаревском районе также произошел серьезный порыв магистрали. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0