Сочи Понедельник, 29 апреля

У краснокнижных птиц из заброшенного сафари-парка в Сочи появился новый дом

У краснокнижных птиц из заброшенного сафари-парка в Сочи появился новый дом

Фото: Сочинский географ. У краснокнижных птиц из заброшенного сафари-парка в Сочи появился новый дом

Редких птиц, которых спасли от смерти в заброшенном сафари-парке курорта, переселили в новые вольеры. Они разместились на территории Сочинского географического общества. 

В новый просторный дом переехали пять птиц: два орлана, филин, ворона и орлица. Об этом 22 июня сообщили в Телеграм-канале «Сочинский географ».

Деньги на строительство вольеров для птиц жертвовали неравнодушные горожане и предприятия курорта. Необходимую сумму удалось собрать за несколько месяцев. 

Сейчас у пернатых планируют взять анализы и отправить их на экспертизу в Москву. В будущем специалисты займутся их разведением. 

Напомним, птиц в феврале 2023 года спасли из сафари-парка в Ахштыре. Эксперты отметили, что теперь они уже не смогут жить в условиях дикой природы, так как за время жизни с людьми они отвыкли охотиться.  

Ранее нашлась самка верблюда, которая больше месяца назад сбежала из скандального сафари-парка в селе Ахштырь. Вечером того же дня животное доставили на ферму, где содержится еще один верблюд из того же парка. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0