Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2022 11:50

Тепло сохранится до конца октября: синоптики озвучили прогноз погоды в Сочи

Синоптики рассказали, к чему стоит готовиться сочинцам и гостям курорта. В отличие от Центра России в Сочи зимы пока что ждать не стоит. Температуры воздуха останется комфортной вплоть до конца октября.

16 октября стало известно о прогнозах синоптиков на ближайшее время на юге страны, а точнее на главном курорте Чёрного моря. Научный руководитель гидрометцентра Росси Роман Вильфанд сообщил, что в Центральной части России ожидаются сильный спал средней температуры – до +5 в дневное время.

Однако Сочи заморозков бояться не следует. На юге России ситуация стабильная и благоприятная. Температура в среднем будет держаться на отметке +20 до самого конца октября. Комфортная температура позволит совершать неспешные променады вдоль моря ещё ни один день, так что зимние вещи сочинцам доставать рановато.

В сочинских горах также потеплело и недавно выпавший снег растаял, так что для тех, кто любит сухость и свежий воздух опять настала пора прогуляться по горным тропам. Однако любителям морского отдыха всё же стоит ограничить себя в любимом времяпровождении. Солнце сейчас уже всё же греет не так, как летом, а температура воды сильно опустилась. В октябре стоит ограничится прогулками вдоль береговой линии.


А ещё недавно на курорте Роза Хутор люди лепили снеговиков. Сильный снег выпал на высоте 2200 метров над уровнем моря. Первого в этом году снеговика креативщики города назвали Октявиком, как символ слияния зимы и осени.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0