Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 13.11.2023 12:32

Стоимость аренды жилья в Сочи снизилась на 16% за месяц

Цены на долгосрочную аренду жилья за последний месяц упали в 8 городах России. При этом в Сочи зафиксировано наиболее значительное падение цен — 16%.

12 ноября об этом сообщает Лента.ru, ссылаясь на статистику сервиса бронирования жилья. По данным источника, арендные ставки на внутреннем рынке за последний месяц упали в среднем на 7% до 27 тысяч рублей. Так, 1-комнатная квартира или студия подешевела  на 4%.

А цена 4-комнатной квартиры снизилась на 3%, в то время как средняя стоимость 2-х и 3-комнатной квартиры осталась прежней. По данным сервиса, наибольшее падение цен произошло в Сочи — 16%, до 38 тысяч рублей в среднем. 2-е место в рейтинге занял Барнаул — 7% спада цены до 25 000 рублей, а на 3-м месте оказались Воронеж и Санкт-Петербург — 5%. . 

По некоторым данным, на падение цен повлияло перераспределение предложения в сторону более доступного жилья. Также сказались рыночные условия, выровнявшиеся после увеличения спроса на жилье в течение двух последних месяцев.

Как сообщалось ранее, олимпийская столица вошла в рейтинг лучших городов России, где лучше всего зимовать. Специалисты крупного отечественного интернет-сервиса по поиску работы провели исследование. 

Ксения Верещагина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1