Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 14:30

Стакан клубники за 700 рублей и чебурек за 349 – цены в марте на пляже Сочи

В марте погода в Сочи дарит теплые, солнечные дни. 

В будние дни и в выходные, центральная набережная города полна отдыхающих.  Гости и жители курорта наслаждаются морским воздухом и солнцем на побережье.


Набережная Сочи

Сколько же придётся заплатить за этот отдых?

Сегодня мы расскажем, сколько на 19 марта стоят места для отдыха, еда, напитки и туалет на главном курорте страны.


Кафе в Сочи

Несмотря на то, что сейчас не самое популярное время для отдыха – мартовские праздники прошли, до майских ещё далеко, будний день, но на пляжах людей много. В основном большинстве, заняты, как кресла-мешки, так и качели, которые сдаются в прокат. 

Побережье Сочи в марте

Стоимость аренды мешка 250 рублей/час, а качелей 350 рублей/час.


Прейскурант на аренду пляжного инвентаря

Если вам захочется перекусить, на пляже есть огромное количество не только кафе и ресторанов, но и просто точек быстрого питания. Тут вы можете купить как круглогодичную «визитную карточку» Черноморского побережья – вареную кукурузу за 140 рублей, так и любой чебурек за 349 рублей.


Кукуруза в Сочи

В Сочи в середине марта активно стала продаваться клубника из Белореченска и Майкопа. Купить стаканчик сладкой ягоды можно и на пляже Сочи. Правда, стоимость её «кусается» – 500 рублей за стакан. 


Клубника в Сочи

Если взять стакан-микс, где 6-7 ягодок клубники и примерно столько же голубики, то цена ещё выше – 700 рублей. Отметим, что ценников нет, поэтому, возможно, продавцы ориентируются по внешнему виду на покупательскую способность гостей города.

После легкого перекуса, возможно, вам захочется попить. Кроме чая и кофе, цена которых от от 200 рублей, можно на пляже купить свежевыжатый сок граната, который сделают прямо перед вами. Цена стаканчика в 300 грамм – 200 рублей.


Гранатовый сок в Сочи

Если же Вам захочется экзотики, вроде манго, то такой стаканчик сока будет стоить уже 500 рублей.


Сок манго в Сочи

На обед в Сочи можно пойти в кафе, ресторан или столовую, в зависимости от финансовых возможностей. Например, фирменный борщ в ресторане «Утомленные солнцем» стоит 650 рублей, а уха 790 рублей.


Цены ресторана в Сочи

Но и нельзя обойти вопрос физиологических потребностей на пляже. Стоимость туалета в Сочи 69 рублей. Есть несколько бесплатных, муниципальных, но надо понимать, что там будут очереди.



Туалет в Сочи

Ранее мы сообщали, что туристка из Москвы рассказала о существенных минусах Сочи

Дарья Паутова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1