Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.09.2022 10:15

Спрос на аренду жилья в Сочи в новогодние каникулы значительно вырос

Спрос на сочинское жильё на новогодние праздники вырос в 7% по сравнению с прошлым годом, цена на коттеджи также увеличилась.

21 сентября стало известно, что российский сервис бронирования номеров и жилья Tvil рассказал о результатах недавнего исследования о спросе на аренду жилья в период новогодних праздников.

Сообщается, что Сочи занял твёрдую вторую позицию в рейтинге городов, которые чаще выбирают туристы на зимний отпуск. По сравнению с 2021 годом спрос на аренду жилья на Новый Год в Сочи вырос на 7%, и коттеджи, соответственно, подорожали на 11%. Сейчас снять дом можно в среднем за 10 тысяч рублей в сутки.

Сервис также установил, что чаще всего запросы поступают от компаний более 5 человек (65%) и семей (20%).

Более того установлено, что в этом году такой рост темпа спроса на жильё в Сочи начался на два месяца раньше, чем в предыдущие годы.

Желание россиян в этом году посетить Сочи именно на зимний отпуск объяснимо, ведь курорт активно развивается со всех сторон, в том числе и со стороны горнолыжных курортов. Горнолыжный курорт «Газпром» запланировал строительство ещё двух трасс высокой категории сложности, примыкающих к «Альпика Сервис».



Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0