Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2022 14:18

Специалисты оценили грядущий зимний турпоток в Сочи

Уже сейчас началось бронирование отельных номеров на зимний период.

6 сентября телеграм-канал Комсомольской правды сообщил о прогнозах экспертов на зимний сезон 2022 в Сочи.

Пока что темпы продаж туров и брони номеров в отелях и гостиницах остаются хорошими и будут такими ещё долго. Снижение туристического интереса не ожидается. Ведь ещё не успел закончиться летний период, как начались продажи зимних туров.

Пик бронирования отелей и покупки туров ожидается на октябрь, когда люди определяться со своими планами на новогодние праздники.

Отмечается, что уже сейчас 35% номеров всех отелей курорта забронировано на период зимних праздников. Отели ожидают стопроцентную заполняемость, так как в холодное время года туристы предпочитают комфортные номера с массой включённых услуг, а не летние террасы у частников.

За летний период 2022 года Сочи уже принял 3,5 миллиона отдыхающих, что не является конечной цифрой. Сочи амбициозно смотрит и на остаток 2022 года, так как впереди ещё бархатный и зимний курортные сезоны.


Специалисты предупреждают ещё неопределившихся россиян о том, что скидки на зимние туры скоро закончатся, так что следует планировать отдых уже сейчас.

И всё же сейчас многие туристы активно бронируют номера в сочинских отелях на новогодние праздники. Самыми популярными среди отдыхающих зимой местами в Сочи являются: «Роза хутор», Красная Поляна, «Газпром», Skyрark Сочи, Солохаул Парк, парк «Дендрарий», парк «Ривьера», башня «Ахун», экоцентр «Лаура», дача Сталина и ферма «Экзархо».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0