Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2023 12:00

Специалисты составили список из пяти уникальных мест для посещения в Абхазии

Специалисты составили список из пяти уникальных мест для посещения в Абхазии

Фото: pm-tm.ru. Специалисты составила список 5 уникальных мест для посещения в Абхазии

Абхазия – противоречивая республика с прекрасной природой и историей. Россияне могут спорить о качестве отдыха в республике многие часы, и так и не прийти к единому мнению. Каждому Абхазия открывается по-своему. Эксперты выделили пять лучших мест, которые претендуют на всеобщую любовь и интерес.

11 января в Сети обнаружился материал, который описывает пять самых необычным абхазских достопримечательностей. Список с кратким описанием каждого места опубликовали в дзен-канале «Горный Алтай.RU».

Наиболее необычными местами, которые в Абхазии должен посетить каждый турист стали: песчаные пляжи в городе Пицунда, Анакопийская крепость, мост царицы Тамары, термальный источник Кындыг и Черниговское ущелье.

В Пицунде располагаются единственные в Абхазии песчаные пляжи. Белый мелкий песок и высокие сосны делают отдых на этих пляжах по-настоящему расслабляющим и незабываемым. Это место для спокойного времяпровождения, не обременённого лишними умственными или физическими усилиями.


А вот в Анакопийской крепости, расположенной на вершине Иверской горы в Новом Афоне, уже придётся задействовать как ум, так и мышцы. Добравшись на вершину крепости, турист сможет отдохнуть, восхищаясь панорамой всего города и слушая рассказы про насыщенное прошлое крепости. Сооружение поражает историческим видом. Крепость была построена ещё в 7 веке и до сих пор стоит.

Ещё одной глубоко исторической постройкой является мост царица Тамары недалеко от города Сухум. Он был построен в 11 – 12 веках. В длину мост составляет 35 метров, а его ширина 5 метров. По легенде через него когда-то прошла сама царица Тамара.

Следующим в списке стоит место для простого, но запоминающегося отдыха. Терминальный источник Кындыг – уникальный источник, в бассейнах которого температура минеральной воды естественным образом составляет 40 градусов тепла. Хотя при выходе из земли вода имеет температуру в 100 градусов, однако проходя по трубам, остывает до комфортных отметок.

И, наконец, Черниговское ущелье. Прогулка по ущелью оставит массу впечатлений, ведь станет по-настоящему насыщенной. В ущелье льют искусственные водопады, река Мачара, здесь расположены красивые озёра, а сверху нависают массивные скалы. Идеальное место для любителей природного отдыха.

Недавно стало известно, что отдых в Абхазии стал ещё более доступным. Республика приняла решение отказаться от курортного сбора. Он составлял 30 рублей с человека за сутки. Проект не оправдал себя, а только усложнил работы налоговой системы Абхазии.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0