Сочи Понедельник, 29 апреля

Специалисты сочинского заповедника начнут подсчет поголовья оленей

В Кавказском природном заповеднике начнут подсчитывать поголовье оленей. Животные находятся на стадии брачного периода, что облегчит возможность их обнаружения.

22 сентября об этом сообщили в пресс-службе заповедника. С конца сентября по начало октября у заповедных оленей начинается период создания потомства. В это время осторожные и бдительные животные сигналят о своем существовании трубным брачным ревом. На пике этого периода олени образуют клан, где в одном месте собирается до двенадцати самцов.

У самых сильных из них есть есть возможность обзавестись гаремом из нескольких самок. Как сообщили в службе, путешественники не смогут увидеть оленей в период размножения, ведь при подсчете количества животных усиливается контроль на территории заповедника. Однако, доступ к пешим туристическим тропам и кемпингам не ограничен.

Как сообщалось ранее, в Сочи планируется привезти 4-х леопардов из Ирана и Туркменистана. Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой в содействии в этом деле.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0