Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 13.10.2022 13:00

«Красиво жить не запретишь»: спящий у моря в Сочи бездомный пес покорил россиян

«Красиво жить не запретишь»: спящий у моря в Сочи бездомный пес покорил россиян

Фото: скриншот видео из телеграм-канала Sochi Today.«Красиво жить не запретишь»: спящий у моря в Сочи бездомный пес покорил россиян

В последнее время в Сочи стало много бездомных собак, однако их нельзя назвать несчастными обитателями городских улиц. Четвероногие хорошо знают места для отличного отдыха.

13 октября Телеграм-канал «Sochi Today» опубликовал видеозапись того, как пес безмятежно греется в лучах заходящего солнца, своим видом пробуждая чуть ли не зависть у прохожих. Сочинские собаки точно знают толк в качественном отдыхе и являются прекрасной иллюстрацией к фразе «красиво жить не запретишь».

Пес устроился на причале у самой кромке спокойного моря там, где запах солёной воды особенно ощутим. Солнце, пусть уже клонящееся к горизонту, подсвечивала и грело шерсть животного, явно принося собаке наслаждение от безоблачной погоды. Собака лежала абсолютно без движений, полностью погрузившись в атмосферу морского города и шум волн у самой головы. Даже на морде животного можно было разглядеть удовольствие и удовлетворение от жизни. 

Видео: Телеграм-канал Sochi Today. Сочинские собаки научились отдыхать красиво 

По сети видео разлетелось с огромным успехом. Комментаторы восхитились увиденным и не стали скрывать свои эмоции: «Какой прекрасный», «Обожаю собачек. Милаш», «Красивенький», «Какое чудо», «На чиле», «Если бы я хотел быть собакой - то только из Сочи».

Однако далеко не все сочинцы воспринимают спокойную жизнедеятельность собак в городе, как должное. Ранее сообщалось о пенсионере, который стрелял электрошокером по бездомным собакам. Очевидцы отмечали, что мужчина вёл себя неадекватно как в отношении животных, так и в отношении прохожих.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1