Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 22.07.2022 08:23

Сочинские пляжи закрыли из-за сильного шторма

На курорт вновь обрушилась непогода. Все пляжные линии города закрыты. 

22 июля в Сочи шквалистый ветер и залповые ливни. По прогнозам метеорологов, подобные погодные условия продлятся вплоть до 23 июля. Власти опасаются подъема воды в реках, оперативный штаб работает в усиленном режиме. 

Глава курорта сообщил в своем официальном телеграмм-канале о том, что для оповещения населения работают сиренно-речевые установки. Алексей Сергеевич настоятельно попросил гостей и жителей Сочи отказаться от отдыха у водоемов, а также не оставлять там свой транспорт. 

Отдельно градоначальник отметил, что все службы готовы принять удар стихии. Актуальную обстановку мониторят спасатели, представители власти совместно с правоохранителями. В предприятиях был усилен состав аварийных бригад. 

— Техника готова. Стихия непредсказуема. И важно быть готовыми ко всем возможным последствиям. Уважаемые сочинцы и гости нашего курорта, будьте внимательны и берегите себя, —  подытожил Алексей Копайгородский. 

Напомним, что ранее когда на черноморское побережье обрушился шторм два автомобиля с отдыхающими унесло селевыми потоками в акваторию Черного моря. Сотрудники МЧС уже не надеются найти тела пропавших детей и одного мужчины.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0