Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.11.2022 16:20

Сочинские многодетные семьи получают краевые выплаты

Многодетные семьи в Сочи имеют возможность помимо материнского капитала получить и краевые выплаты на третьего и последующих детей. Условия выплат немного различны для тех, кто родил третьего ребёнка в 2022 и тех, кто сделал это раньше.

16 ноября пресс-служба администрации Сочи сообщила о том, что в городе успешно реализуется национальный проект «Демография». Множество семей уже получили выплаты на третьего и последующих детей.

В рамках проекта многодетные семьи имеют право на получение ежемесячных выплат в 12 962 рублей в течении первых трёх лет со дня рождения третьего или последующего ребёнка. Для получения выплаты семья должна доказать, что средний доход на члена семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума (для тех, кто родил 3-го ребёнка в 2022 году), и не выше полуторократной величины (для тех, кто родил 3-го ребёнка ранее 2022 года).

Более того всё ещё действует материнский капитал как мера поддержки семей. На данный момент его величина равна 139,4 тысячам рублей. Тем временем в Сочи живут 8 306 многодетных семей, заботу о которых частично берёт на себя город, обеспечивая их льготами и различными выплатами.


Сочи во многом помогает разным категориям своих жителей. Так под особой опекой сейчас находятся семьи мобилизованных сочинцев. Им выплачивают краевые средства, помогают юридически и информационно. Решают насущные проблемы такие, как отсутствие места в детском саду, школьное питание и плата за проезд в общественном транспорте.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0