Сочи Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 04.06.2022 16:10

Сочи занял второе место в рейтинге среди городов России с самой дорогой недвижимостью

Сочи занял второе место в рейтинге среди городов России с самой дорогой недвижимостью

Сочи занял второе место в рейтинге среди городов России с самой дорогой недвижимостью

Курорт занял лидирующую позицию среди городов РФ с самыми высокими ценами на жилье. 

4 июня стало известно, что Сочи снова лидирует по стоимости на недвижимость. Курорту досталось второе место в рейтинге, первое — столице России. Об этом сообщают «Известия» ссылаясь на источник в сфере недвижимости. 

Всего в РФ девять городов, цены на квадратный метр которых достигает отметки в 150 тысяч рублей. Например, в Москве квадратный метр жилья достигает 336 тысяч рублей. В олимпийской столице стоимость квадратного метра выросла в 3-4 раза. Причиной тому стал мораторий на строительство и интерес россиян к жилью у моря. В настоящий момент цена за квадратный метр достигла в размерах 278 рублей. 

Замкнул тройку лидеров соседний курорт  — Геленджик. Покупателю необходимо заплатить 229 тысяч рублей за квадратный метр жилья. Северная столица оказалась на четвертом месте, там стоимость квадратного метра составляет 216 тысяч рублей. 

Пятое и шестое место досталось городам Крыма. Ялта — 201 тысяча рублей, Севастополь — 174 тысячи рублей за метр квадратный. На седьмом месте Владивосток — 163 тысячи за квадратный метр. 

На восьмом месте расположился Новый Уренгой, по другому именуемый — газовая столица России. Стоимость квадратного метра в городе ЯНАО достигает отметки в 160 тысяч рублей. На девятом месте оказался Южно-Сахалинск — 157 тысяч рублей.

По словам специалиста, в скором времени цены на недвижимость в вышеперечисленных городах должна пойти вниз. Причиной тому станет необоснованно завышенная стоимость.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0