Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.06.2021 21:00

«Сильно не разгонишься»: теперь максимальная скорость электросамокатов на Кубани 10 км/ч

«Сильно не разгонишься»: теперь максимальная скорость электросамокатов на Кубани 10 км/ч

Власти города договорились с компаниями, дающими самокаты в прокат. Теперь помимо ограничения скорости, число самокатов сократили до минимума: до 1,5 тыс. штук. И запретили на них передвижение на набережных Сочи.

Теперь средствам индивидуальной мобильности на городской территории разрешено развивать скорость не более 10 км/ч, – сообщили пресс-служба администрации курорта.

Уточняется, что договоренность об этом была достигнута на совещании с представителями компаний, занимающихся арендой самокатов. Ограничение скорости распространяется на всю территорию курорта и будет действовать круглый год.

Кроме того, на набережных Сочи передвигаться на электросамокатах теперь вообще запрещено.

В Центральном районе это коснется участка прибрежной прогулочной зоны:

  • на Нижней Приморской набережной от Морского порта Сочи (ул. Войкого, 1) по ул. Приморской,
  • ул. Черноморской до фонтана на пересечении с проспектом Пушкина (ул. Черноморская, 19),
  • на Верхней Приморской набережной от сквера концертного зала «Фестивальный» (ул.Орджоникидзе, 5) до Зимнего театра (ул. Театральная ул., 2).

Нельзя ездить на самокатах и на центральной набережной в Адлере - от ТЦ «Мандарин» (ул. Бестужева, 1) до пляжа «Огонек-3» (река Хорота, ул. Просвещения, 116 б).

Под запретом езда на самокатах по центральной набережной Лазаревского района - по ул. Янтарной от пересечения с ул.Социалистической до пересечения с ул. Калараша (Памятник Защитникам Северного Кавказа).

Кроме этого, приятно решение, что даже если кто-либо заезжает на набережную, средства индивидуальной мобильности будет продолжать снимать деньги со счета клиента до тех пор, пока самокат не будет убран с набережной, - отметила директор городского департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Теперь, если кто-то заедет на набережную, то с счета клиента буду снимать деньги до тех пор, пока транспорт не уберут с набережной.

Самокатчики стали частой проблемой для жителей города. Была история, где пьяный самокатчик сбил беременную женщину.

 Читайте также: в Сочи произошла страшная авария с участием такси

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1