Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 03.01.2022 10:00

Шаттл три семерки: в Сочи запустили дополнительный маршрут на горнолыжный курорт

Шаттл три семерки: в Сочи запустили дополнительный маршрут на горнолыжный курорт

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи запустили новый рейс, который будет доставлять пассажиров до курорта «Роза Хутор»

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорог, 2 января в Сочи добавили автобусный маршрут, который будет перевозить людей из аэропорта на горнолыжный курорт «Красная Поляна». Вместительный и удобный автобус имеет 45 посадочных мест.

Теперь гостям и жителям города будет проще добраться до горнолыжного курорта «Красная Поляна». Прямо в аэропорту автобус будет забирать пассажиров и везти их до концертного зала «Роза Холл». По пути шаттл будет делать остановки и в других популярных местах Сочи.

Автобусы марки «Volgabus», которые будут курсировать по горному маршруту под номером «777» комфортабельные и большие, в них предусмотрен багажный отсек. Транспорт является экологичным и работает на газомоторном топливе, основу которого составляет природный газ. Принципы работы двигателей таких автобусов соответствуют международному экологическому стандарту «Евро-5».

Подробное расписание маршрута можно изучить на сайте сочинского департамента транспорта или в мобильном приложении «Транспорт. Сочи».png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Подробное расписание маршрута можно изучить на сайте сочинского департамента транспорта или в мобильном приложении «Транспорт. Сочи»

Сообщается, что стоимость проезда будет составлять 300 рублей при условии оплаты наличными и 200 рублей при безналичном расчете. Начало маршрута шаттл берет у остановки «Аэропорт Сочи» и заканчивает у многофункционального концертного комплекса «Роза Холл».

Автобус также будет останавливаться возле села Молдовка, торгового центра «Горки Молл», горнолыжного спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», отеля «Горки Плаза», лыжной базы «Лаура», железнодорожного вокзала на «Розе Хутор» и самого курортного комплекса «Роза Хутор». Также шаттл будет забирать пассажиров на остановке «Мегафон» в селе Эстосадок.

В обратном направлении в маршруте запланирована остановка у пятизвездочного отеля «Марриотт» на «Красной Поляне». Подробное расписание маршрута можно изучить на сайте сочинского департамента транспорта или в мобильном приложении «Транспорт. Сочи».

Как сообщалось ранее, сильный снегопад стал причиной заторов и огромных очередей на горнолыжных курортах Сочи. На территории Сочи, в частности в горных и предгорных районах, выпало значительное количество осадков. Снегопад начался ночью с 1 на 2 января. Мокрый снег стал причиной пробок и заторов. 2 января дороги в горном кластере Сочи завалило снегом, что создало трудности для проезда автомобилей. Многие машины буксуют, водители вынуждены парковаться на обочинах из-за невозможности движения. Ранее синоптики прогнозировали на территории Сочи штормовое предупреждение.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочигорный шаттлмаршрутрейсавтобусобщественный транспорт
0
0