Сочи Суббота, 27 апреля
Культура, 29.03.2024 10:42

Сербский режиссер Эмир Кустурица снимет новый фильм в Сочи

Сербский режиссер Эмир Кустурица снимет новый фильм в Сочи

Фото: соцсети Эмир Кустурица. Сербский режиссер Эмир Кустурица снимет новый фильм в Сочи

Режиссер Эмир Кустурица готовится к съемкам своего нового фильма «Инженер легких прогулок» в разных городах, включая Сочи, Казань, Сибирь и Санкт-Петербург. 

29 марта об этом сообщает ТАСС. Режиссер рассказал о сюжете фильма, который будет повествовать о молодом трубочисте, известном своим добрым сердцем, который случайно становится героем для тех, кто нуждается в компании.

В сценарии фильма трубочист сталкивается с трудностями, когда влюбляется в молодую женщину, попавшую в беду. Он теряет все свои деньги, включая те, которые он собрал для лечения больного брата возлюбленной. Женщина вынуждена стать проституткой, чтобы оплатить лечение и отправляется в Санкт-Петербург, оставив главного героя в недоумении.

После начала съемок в Сочи герой отправится следом за возлюбленной, и зрителям предстоит узнать, как развиваются события дальше. Кустурица призывает зрителей ждать выхода фильма, чтобы узнать, как закончится история этого необычного романтического перипетии.

Как сообщалось ранее, в рамках недавнего Всемирного фестиваля молодежи в Сочи народный артист России и композитор Игорь Матвиенко дал пресс-конференцию, где поделился информацией о возвращении фестиваля «Новая волна» в Сочи.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2